Наверх

22 июля 2014, Вторник, 13:42

Вслед за Путиным в брянские депутаты пошли двойники

Вслед за Путиным в брянские депутаты пошли двойники

Сразу две Елены Анатольевны Воробьевы появились в списках кандидатов, выдвинутых в 12 избирательном округе Брянска – центр города, Макаронка и Чермет. Об этом оповестил сайт Брянского горизбиркома.

Одна Елена Воробьева знакома многим брянцам как журналист, защитница Судков. Кстати, она, сообщает избирком, выдвинута от КПРФ.

Другая Елена Анатольевна Воробьёва — бухгалтер колхоза «Родина» из красногорской деревни Макаричи.

Воробьёву-журналиста брянцы видели и слышали на акциях протеста, на общественных слушаниях, она − автор множества острых публикаций и выступлений в защиту города и горожан. Кроме того, многие сталкивались с ней как с координатором союза ТОСов и инициативных групп, защищающих Судки.

А вот колхозному бухгалтеру Воробьёвой из деревни Макаричи до Брянска ехать далеко. Красная гора − окраина юго-запада Брянщины, Макаричи находятся в десяти километрах от райцентра. Что хорошего собирается сделать красногорский бухгалтер для города, «Брянские новости» хотели спросить её лично. Будет ли она переселяться в Брянск в случае избрания? Какова предвыборная программа? Но в СПК «Родина» за полдня никто не поднял телефонную трубку.

Технология выдвижения двойников на выборы − обычное дело. Если конкурент тратится на двойников – значит, в чем-то не уверен. Обычно двойников приглашают для того, чтобы ввести избирателей в заблуждение, растащить голоса.

Сама Воробьёва-журналист к новой роли относится с юмором:

− Вчера мне с утра позвонил неизвестный вежливый парень, поздравил с тем, что «меня теперь  две штуки». К этому времени я была уже в курсе, посмотрела сайт избиркома. Спрашиваю: «Ну а сколько штук меня планируется к концу избирательного периода?». Он радостно ответил: «Будем искать, сколько найдём!» Я польщена.

Злые языки поговаривают, что пристрастие к двойникам испытывает один из народных избранников. Возможно, идея возникла у него после того, как в списках городских кандидатов, выдвинутых по 8 городскому округу от партии «Родина», появился Владимир Владимирович Путин.

Фото: «Брянские новости» 

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу